В Осинниках прошла акция «Свеча памяти» с участием духовенства

8 мая 2026 года в городе Осинники прошла ежегодная мемориальная общероссийская акция «Свеча памяти», призванная увековечить подвиг воинов и мирного населения Советского Союза, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие представляет собой символическое зажжение свечей в память о 27 миллионах советских граждан, павших в борьбе с фашизмом.
Вместе с сотрудниками учреждений, волонтерами, юнармейцами, членами городского Совета старейшин в акции приняли участие благочинный Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий, настоятели и прихожане храмов Осинниковского благочиния, члены отряда Братства православных следопытов им. сщмч. Льва Егорова при храме преп. Сергия Радонежского и неравнодушные жители города.
Участники зажгли свечи у памятника Воину-победителю на Аллее Славы и почтили память героев войны. К акции присоединись более 300 человек.