В Новокузнецке совершили крещение детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

12 января 2023 года, в праздничные дни Светлого Рождества Христова, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка состоялось крещение и беседа со священником детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Уютный дом».

С воспитанниками и педагогами центра встретился клирик храма иерей Вячеслав Тюнин. Батюшка в доступной форме побеседовал с детьми о Рождестве Христовом и Рождественских святках – долгожданном времени чудес для детворы – с новогодней елкой, играми и весельем. Священник рассказал о духовном значении праздника и евангельских событиях, вспоминаемых в эти дни. Ребята заинтересовались рассказом отца Вячеслава и активно отвечали на его вопросы.

Центральным событием встречи стало совершение Таинства Крещения над воспитанниками центра. Перед крещением отец Вячеслав рассказал, как Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан, объяснил детям важность Крещения в жизни каждого человека и ответил на их вопросы.

Воспитанникам центра вручили рождественские подарки от прихожан храма, собранные в рамках акции «Рождество для всех и для каждого» – наборы канцелярских принадлежностей и сладости, также всем гостям подарили экземпляры Библии. А дети в подарок храму передали сделанный своими руками сувенир – Рождественский шар.

В завершении встречи священник благословил всех присутствующих и сердечно пожелал ребятам и педагогам здоровья, мудрости, радости в Господе, успехов в учебе, доброты и мира.