В Новокузнецке прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

27 августа 2022 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Уютный дом» состоялась всероссийская благотворительная акция «Собери ребенка в школу» с участием епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Проведение акции в Новокузнецке организовал отдел социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии под руководством протоиерея Алексея Шульгина. На собранные средства ребятам из отделения дневного пребывания социально-реабилитационного центра приобрели необходимые вещи для школы.

Социальный центр посетили владыка Владимир, секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын и благочинный 5 Новокузнецкого округа протоиерей Сергий Цап.

Владыка поздравил ребят с праздником Успения и началом учебного года, а дети подготовили для гостей творческие номера: прочли стихотворения и исполнили песни, посвященные 1 сентября.

Всех, кто принял участие в акции, поблагодарили за внимание и поддержку представители центра: заведующая отделением Ксения Григорьевна Савельева и воспитатель Дарья Сергеевна Львова.