В Новокузнецке прошел традиционный крестный ход

24 июня 2022 года на территории Новокузнецкой епархии состоялся традиционный крестный ход от села Ильинка до Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Мероприятие началось с Божественной литургии в храме св. Илии Пророка, откуда вместе с настоятелем храма, руководителем миссионерского отдела Новокузнецкой епархии иереем Дмитрием Казанцевым паломники отправились в поселок Телеуты, где с местными жителями совершили крестный ход и вознесли молитвы ко Господу и святым земли Кузнецкой.

Следующей остановкой стал строящийся храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Заводском районе. Настоятель храма протоиерей Сергий Цап совершил молебен, паломники помолились вместе со священником о благополучном завершении строительства.

На конечном пункте маршрута – в Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецка – группу встретил иерей Александр Хорошилов. Батюшка рассказал об исторических предпосылках совершения крестных ходов, их мотивах и целях.