В Новокузнецке прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие»

Приходы 5 Новокузнецкого благочиния собрали средства для приобретения компьютера для социально-реабилитационного центра.

Вместе с епископом Владимиром во вручении подарков приняли участие секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын и благочинный 5 Новокузнецкого округа протоиерей Сергий Цап.

Заведующая отделением Ксения Григорьевна Савельева и воспитатель социального центра Дарья Сергеевна Львова поблагодарили владыку и священнослужителей за проявленное внимание и подарки.

Проект «Вера и милосердие», созданный по инициативе епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Целью акции является благотворительная помощь социально значимым объектам и малообеспеченным гражданам юга Кузбасса.