В Новокузнецке прошел ежегодный Рождественский концерт

8 января 2023 года в ДК «Алюминщик» г. Новокузнецка состоялся юбилейный 20-й Рождественский концерт воскресных школ.

В фестивале приняли участие более 100 человек: ребята из воскресных школ г. Новокузнецка, г. Осинники, православные следопыты из г. Мыски и творческие коллективы.

Зрителей, которые пришли поддержать юных артистов и насладиться праздничным настроением, ждала интересная разнообразная программа: ребята поделились своим видением праздника и рассказали о Рождестве по-своему – сценками и мини-спектаклями, танцевальными номерами, песнями и колядками.

Торжественный тон мероприятию задал хор Кузбасской православной духовной семинарии под управлением протоиерея Сергия Гудкова, исполнив традиционные рождественские песнопения.

Праздник украсили балетные номера от ансамбля «Вдохновение» из Детской школы искусств №1, а также выступления ребят из коллектива «Дольче-вита» Детской школы искусств №48, которые сыграли на скрипках.

Праздничную атмосферу и радостный настрой зрителей и участников концерта поддержала известная в городе ведущая Ольга Серебренникова, главный режиссер ДК КМК.

Организатором мероприятия выступили отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии.