В Новокузнецке пройдёт ежегодный Георгиевский парад «Дети победителей»

Ежегодная областная духовно-патриотическая акция Георгиевский парад «Дети победителей», посвящённая российскому воинству и 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне пройдёт 6 мая 2020 года в Новокузнецке.

Организаторы мероприятия – Отделы по делам молодёжи Новокузнецкой и Кемеровской епархий при содействии Департамента образования и науки Кемеровской области, Администрации города Новокузнецка и Военного комиссариата Кемеровской области.

На территории Спасо–Преображенского кафедрального собора соберутся более 300 детей – представителей отрядов Братства православных следопытов (БПС), военно-патриотических клубов, казачьих молодёжных организаций из городов и посёлков Кемеровской области.

Далее участники парада совершат крестный ход от Спасо–Преображенского собора до музея-заповедника «Кузнецкая крепость», расположенного на горе Вознесенской — части Становой гривы, возвышающейся над Кузнецким районом города Новокузнецка.

Затем состоится «Большая Георгиевская игра». В программе игры запланированы различные мастер-классы, экскурсии, полевая кухня, соревнования по разжиганию костров, ориентированию на местности, краеведение, православие, скаутинг, праздничный концерт и многое другое.

Заявки на участие принимаются до 20 марта 2020 года по электронной почте: zolottse23@mail.ru (Лариса Владимировна Клещина).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 904 371-05-92, +7 905 074-27-63 (ответственная за организацию работы отрядов БПС в Новокузнецкой епархии Лариса Владимировна Клещина); +7 951 602-64-64(руководитель епархиального Молодёжного отдела протоиерей Андрей Рузанов).

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии