В Неделю святых жен-мироносиц епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца

8 мая 2022 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца при Городской клинической больнице №2 г. Новокузнецка.Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Новокузнецка – протоиерей Евгений Суркин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иерей Никита Чирцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма великомученика Георгия Победоносца г. Новокузнецка – иерей Михаил Малышкин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении епископ Владимир вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Малышкин.

По окончании Литургии епископ Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех женщин с днем памяти святых жен-мироносиц.

Со словами благодарности за архипастырский визит обратился настоятель храма протоиерей Евгений Суркин.