В Междуреченске состоялась межприходская конференция «Христианство на Руси»

1 августа 2020 года в Междуреченске состоялась межприходская конференция «Христианство на Руси», приуроченная к празднованию Дня Крещения Руси.

Участники православного молодёжного клуба «Восхождение», действующего при храме Всех Святых в Междуреченске, провели активную подготовку к мероприятию: приняли участие в распространении информации о предстоящей конференции, организовали санитарный и питьевой режимы для участников, а также оформили зал и подготовили техническое оснащение для проведения форума.

Перед слушателями выступили священнослужители Междуреченска: протоиереи Иоанн Петручок, Алексей Кашицын, священник Александр Ситников.

На конференции прозвучали доклады на темы: «Мифология вокруг Крещения Руси», «Крещение Руси 988 г. Начало, или итог?», «Князь Владимир. Выбор веры», «Архитектура и живопись христианской Руси (X-XVI век)», «Плоды христианства в древнерусской культуре».

Также к просмотру и обсуждению был представлен фильм «Князь» Павла Петровича Одинцова, начальника Управления по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Верховного Суда Российской Федерации, известного общественного деятеля и историка.

Пресс-служба Кузбасской митрополии