В Кемерове состоялся III Межконфессиональный турнир по волейболу

20 августа 2022 года в ледовом дворце «Кузбасс» г. Кемерово состоялся III Межконфессиональный турнир по волейболу.

Мероприятие посетили глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус, председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кемеровской области Евгений Сергеевич Иванов, руководитель отдела по физической культуре и спорту Новокузнецкой епархии протоиерей Сергий Добровольский и спортсмены международного уровня.

За первенство боролись шесть команд, в которые вошли представители различных вероисповеданий и конфессий: православные, католики, мусульмане и протестанты. От Новокузнецкой епархии участие приняли ребята из г. Междуреченска, г. Калтана и г. Осинники.

В результате игры определились победители, которых отметили медалями и поздравили с успешным результатом.

После церемонии награждения всех участников пригласили на общую трапезу, за которой спортсмены обсудили игру и поделились впечатлениями от мероприятия.

Турниры проводятся ежегодно с 2020 года после решения об их создании на заседании Межконфессионального совета при губернаторе Кузбасса.