В Кемерове прошел XIII Сибирский молодёжный форум «Сретенские встречи»

С 17 по 18 февраля 2023 года в столице Кузбасса прошёл XIII Сибирский молодёжный форум «Сретенские встречи», организованный Отделом по делам молодёжи Кемеровской епархии.

В работе форума приняли участие руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов и православная молодежь Новокузнецка.

Местом проведения мероприятия, которое было посвящено теме патриотического воспитания молодёжи «Легко ли быть патриотом?!», стали кемеровский Дворец молодёжи и Ледовый дворец «Кузбасс».

Для участия в мероприятиях Встреч съехались 140 лидеров православных молодёжных и скаутских организаций, клубов, руководители и помощники благочинных отделов по делам молодёжи Кемеровской, Новокузнецкой и Мариинской епархий Кузбасской митрополии, а также учащиеся кемеровских образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

В день приезда участников пригласили на тематические секции по направлениям: «Духовный поиск и самоопределение молодёжи», «Семья и семейные ценности», «Интернет, лидеры мнений, фейки».

На второй день Форума состоялся круглый стол по обсуждению вопросов патриотического воспитания молодежи. По окончании дискуссии кураторы направлений, духовники и организаторы форума были награждены почётными грамотами.

Основной целью «Сретенских встреч» стало объединение усилий молодёжных движений вокруг решения общих социальных и духовных проблем общества, содействие духовно-нравственному, интеллектуальному, творческому развитию и патриотическому воспитанию православной молодёжи Кузбасса.