В Калтане впервые состоялся крестный ход

28 августа 2022 года, в день Успения Пресвятой Богородицы, впервые в истории Калтана состоялся крестный ход.

Возглавил молитвенное шествие благочинный Калтанского округа протоиерей Сергий Добровольский в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Романа Повзика.

Вместе со священнослужителями православные верующие прошли через весь город от храма Покрова Божией Матери до Сквера шахтёров, совершая на перекрёстках молитвы о мире, любви и о благополучии земли Кузнецкой.

В последнее воскресенье августа отмечается День шахтёра, в честь этого праздника около памятника святой великомученицы Варвары была совершена лития об упокоении трагически погибших шахтеров Кузбасса.

В завершении богослужения отец Сергий окропил присутствующих святой водой и пожелал всем здравия и крепости духа на многая лета.

Мероприятие было организовано совместно с администрацией Калтанского городского округа, с отделом МВД по г. Калтану и казаками КРООСКК «Казачье братство».