В кафедральном соборе Новокузнецка совершили заупокойное богослужение о пострадавших в ДТП

17 ноября 2019 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка помянули жертв дорожно-транспортных происшествий.

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. В это день мы чтим память погибших и выражаем соболезнования членам их семей.

После ранней Божественной литургии клирик Преображенского собора иерей Александр Хорошилов совершил Панихиду о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.