В храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» планируется ночная литургия

В ночь с 13 на 14 октября 2022 года в храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» состоится всенощное бдение и ночная Божественная литургия в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот праздник верующие соберутся в Её храме на ночном Богослужении, чтобы испросить у Царицы Небесной защиты и помощи нашей стране, воинству и народу в это непростое время.

По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. К Константинополю подступили войска варваров. Священники города молились об избавлении от врагов, и вот в четвертом часу ночи будущему известному христианскому святому, юродивому Андрею Константинопольскому (славянину, попавшему некогда в византийский плен), во Влахернском храме Константинополя явилось видение. На небе он увидел идущую по воздуху Богородицу, озарённую небесным светом, окруженную ангелами и сонмом святых. Как описывает это видение святой Димитрий Ростовский, Богородица «сняла с Себя блиставшее наподобие молнии великое и страшное покрывало, которое носила на Пречистой главе Своей и, держа его с великою торжественностью Своими Пречистыми руками, распростерла над всем стоящим народом”.

Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.

Начало всенощного бдения в 22:00, Божественная литургия с 00.00.

Приглашаем всех желающих принять участие в богослужении и приобщиться Святых Христовых Таин.

Для желающих причаститься! Евхаристический пост (не пить и не есть) начинается в 18:00.

Исповедь будет проходить во время богослужения.