В храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии прошел пасхальный утренник

23 апреля 2023 года, в Неделю Апостола Фомы, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка состоялся Пасхальный утренник воскресной школы.

По традиции храма праздник начался с Крестного хода после литургии, в котором принимали участие все ученики.

Прихожан и гостей храма ребята пригласили на свой концерт: они подготовили музыкальные номера, а также постановку сказки «Колобок» в пасхальной интерпретации: юные артисты показали, как можно выйти из трудной ситуации, если подходить к людям с любовью, творя добро и исполняя Заповеди Божии. Зрители активно благодарили всех выступающих аплодисментами.

После концерта дети вместе с родителями изготовили поделку «Пасхальное яйцо», организовали игры и эстафеты.

По окончании мероприятия настоятель храма протоиерей Сергий Цап поблагодарил детей, родителей и педагогов за проведение праздника, а также поздравил участников конкурса «Пасха Красная» и вручил им благодарственные письма от отдела культуры Кемеровской епархии.

Священник пожелал всем сохранять как можно дольше пасхальную радость и пронести ее до следующего Светлого Христова Воскресения и вручил каждому воспитаннику воскресной школы сладкие подарки и символ Пасхи – красное (шоколадное) яйцо.