В храме Святой Троицы пгт. Темиртау прошел престольный праздник

13 июня 2022 года, в День Святого Духа, в храме Святой Троицы пгт. Темиртау состоялся престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил благочинный Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении священнослужителей Таштагольского и Мысковского благочиний.

Праздничную проповедь произнёс настоятель храма св. апостола Андрея Первозванного г. Мыски иерей Владимир Чуряков.

После молебна и крестного хода отец Иоанн поздравил настоятеля храма иерея Михаила Гончарова, прихожан и гостей с праздником Святой Троицы и пожелал всем быть верными чадами Матери Церкви.

После литургии день была совершена заупокойная лития на могиле первого настоятеля храма иеросхимонаха Сергия (Хомутова) и матушки Надежды.