В храме святого благоверного князя Александра Невского с. Костенково состоялась встреча с православным миссионером Олегом Воскресенским

21 июля 2021 года в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Костенково состоялась презентация на тему «Православие в США».

Беседу для прихожан провел Олег Владиславович Воскресенский — филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, соавтор учебников для 4 класса «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур», преподаватель магистратуры Белгородской Православной Духовной Семинарии, алтарник русской православной церкви Воскресения Христова.

Олег Воскресенский рассказал о жизни в США, о том, в каких условиях сегодня существует Православная Церковь в Америке и ответил прихожанам на интересующие вопросы.

В завершении встречи настоятель церкви иерей Тимофей Гайибов провел для гостя экскурсию по храму и окрестностям.