В храме св. Александра Невского с. Костенково состоялась экскурсия для семинаристов

10 мая 2022 года студенты Кузбасской православной духовной семинарии посетили храм святого благоверного великого князя Александра Невского села Костенково.Настоятель иерей Тимофей Гайибов и староста прихода А.М. Казанцев провели для ребят экскурсию, познакомили со святынями храма и рассказали об истории и современной жизни общины. Звонари порадовали всех праздничным перезвоном, который разливался с местной колокольни по долине реки Чумыш.

Студенты семинарии исполнили тропарь Воскресения Христова на греческом, латинском и славянском языках и несколько пасхальных песнопений.

Экскурсия окончилась совместным чаепитием, за которым семинаристы рассказали прихожанам об особенностях жизни в духовной школе. Общение продолжилось в неформальной обстановке на природе в окрестностях поселка Новый Путь. Ребята поиграли в мяч, прогулялись по березовой роще и спели песни под гитару.

Мероприятие было организовано приходом храма святого Александра Невского и настоятелем иереем Тимофеем Гайибовым совместно с Кузбасской православной духовной семинарией.