В храме пос. Притомского состоялся престольный праздник

1 июня 2023 года на приходе свт. Спиридона Тримифунтского в приделе храма св. прп. Сергия Шухтомского прошел престольный праздник.

Богослужение началось с совершения водосвятного молебна. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный 3-го Новокузнецкого округа, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Новокузнецка протоиерей Евгений Суркин. Ему сослужили:

настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского пос. Притомского иерей Ростислав Головцов;

настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур-Лесной г. Новокузнецка – игумен Георгий (Шабанов);

настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково – иерей Тимофей Гайибов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иерей Арсений Сафонов;

настоятель храма св. прор. Илии с. Ильинка Новокузнецкого района – иерей Дмитрий Казанцев;

клирик Кемеровской епархии – иеромонах Нифонт (Павлютин).

По окончании Литургии было совершено совершил славление перед иконой св. прп. Сергия Шухтомского и крестный ход вокруг храма.