В храме Покрова Божией Матери г. Калтана отметили престольный праздник

14 октября 2022 года в храме Покрова Божией Матери г. Калтана состоялся престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма, благочинный Калтанского церковного округа протоиерей Сергий Добровольский. Ему сослужили: благочинный V Новокузнецкого церковного округа протоиерей Сергий Цап, благочинный Осинниковского церковного округа протоиерей Василий Грушицкий, благочинный II Междуреченского церковного округа протоиерей Максим Гребенюк, штатный священник храма Покрова Божией Матери иерей Роман Повзик.

По окончании богослужения настоятель храма обратился к собравшимся с проповедью, в которой поздравил духовенство и верующих с престольным праздником и пожелал помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы во всех жизненных обстоятельствах.

Завершилось торжество совместной праздничной трапезой.