В храме г. Осинники прошли пожарно-тактические учения

26 мая 2023 года в храме Святой Троицы г. Осинники были проведены пожарно-тактические учения в «Школе оперативного мастерства» отряда 12 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области г. Осинники.

Пожарно-тактические учения – это подготовительные мероприятия, связанные с повышением уровня готовности подразделения пожарной охраны, а также совершенствование тактических навыков пожарного гарнизона, которые используются в процессе тушения пожаров разной сложности.

На месте учения был развернут оперативный штаб, проведено оповещение и эвакуация сотрудников и посетителей храма из опасной зоны. Учения проходили под руководством заместителя начальника отряда – майора внутренней службы А. А. Десницкого.

В ходе пожарно-тактических учений были отработаны практические взаимодействия настоятеля храма протоиерея Василия Грушицкого и сотрудников храма с подразделениями пожарно-спасательного отряда.