В храме Благовещения Божией Матери с. Красулино прошло духовно-просветительное мероприятие для воспитанников «Федерации бокса»

24 января 2025 года воспитанники Новокузнецкой городской общественной спортивной организации «Федерация бокса» посетили храм Благовещения Божией Матери с. Красулино. Встречу посетили 40 ребят.

Гостей встретил настоятель храма, руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов, который для ребят экскурсию по храму, рассказал о празднике Крещения Господня и о Благовещении, в честь которого назван храм, о росписи храма, о пророках Моисее, Иакове, Иезекииле, Исайи.

Отец Андрей открыл для ребят историю не только храма, но и Русской Православной Церкви, поделился увлекательными рассказами о традициях, которые веками складывались в нашей стране. Священник побеседовал с ребятами о таких важных вещах, как мир, дружба и уважение к окружающим.

В завершение мероприятия ребята поднялись на колокольню и смогли позвонить в колокола.