В г. Таштаголе совершили заупокойное богослужение в честь Дня металлурга

16 июля 2022 года в г. Таштаголе у часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совершили заупокойное богослужение памяти погибших на производстве работников рудника.

Возглавил богослужение настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Владимира Неунывахина.

Ежегодно в г. Таштаголе совершают панихиду в День металлургической отрасли. В этом году священнослужители предложили изменить традиционный подход и совершили молебен о здравии всех тружеников рудника и литию по погибшим.

В мероприятии приняли участие директор Таштагольского рудника Владимир Владимирович Филимонов, начальники участков, труженики управления и родственники погибших горняков. В завершение молитвословия отец Иоанн обратился к присутствующим со словами поздравления и назидания.