В г. Таштаголе прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и Милосердие»

10 января 2023 года в соборе вмч. Георгия Победаносца г. Таштагола состоялся очередной этап епархиальной благотворительной программы «Вера и Милосердие».

Силами приходов Таштагольского благочиния были собраны средства на приобретение микроволновых печей и детских кроваток для многодетных семей и семей участников специальной военной операции.

После Божественной литургии епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир вручил подарки, поблагодарил всех участников акции и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.