В г. Осинники состоялась встреча отрядов Братства православных следопытов

6 ноября 2021 года отряд Братства православных следопытов «Невские Витязи» г. Осинники пригласил в гости отряд БПС «Ильинские экстремалы» г. Новокузнецка и формирующийся отряд из пгт. Мундыбаша.

Встреча началась с торжественного построения около храма св. прп. Сергия Радонежского. Ребят поприветствовали настоятель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Андрей Тихонов и инструктор по туризму Королев Юрий Кузьмич, а следопыты представили свои отряды.

Для одного из следопытов «Невских Витязей», Бекренева Никиты, встреча прошла особенно торжественно: он уже 3 года ходит в отряд и в этот день сдал зачет на 3 разряд, дал торжественное обещание и получил галстук с триколором.

После построения ребята посетили храм Святой Троицы. Экскурсию по храму и храмовому музею провела для следопытов Кузнецова Марина Олеговна, помощник благочинного по социальной работе. После экскурсии ребята пообщались за чашкой чая, а затем поиграли в подвижные игры и посоревновались в скаутских навыках.

Следопытам очень понравилась встреча, и ребята надеются, что в будущем они смогут встречаться как можно чаще.