В г. Осинники состоялась экскурсия для детей по трамвайному парку

24 апреля 2022 года в г. Осинники состоялась экскурсия для детей по трамвайному парку и храму Иверской иконы Божией Матери.

В светлый день Пасхи следопыты отряда «Невские витязи», воспитанники детского дома г. Осинники и дети прихожан храмов города посетили МУП «Электротранспорт», для сотрудников которого ребята готовили поздравления в рамках мероприятия «Навстречу Пасхе».

Директор предприятия Владимир Петрович Гуляр провел гостей по территории трамвайного парка и депо. Дети познакомились с историей этого транспорта в городе – первый трамвай прошел по улицам г. Осинники 28 октября 1960 года. Ребятам показали, как устроено депо и где ремонтируют трамваи. Ребята побывали в кабине водителя, что вызвало большой интерес и много эмоций, и увидели вагоны разных лет, в том числе и самый старый вагон в депо — ретротрамвай.

В ответ ребята поздравили работников предприятия, вручили раскрашенные яйца и пасхальные поделки.

Ребята зашли в храм Иверской иконы Божией Матери, который находится на территории трамвайного предприятия. Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского помощник благочинного по работе с молодежью иерей Андрей Тихонов провел для детей экскурсию, рассказал историю открытия храма, поздравил со Светлым Христовым Воскресением и вручил сладкие подарки, собранные прихожанами храма.