В г. Осинники прошла молодежная встреча

25 сентября 2022 года при храме Святой Троицы г. Осинники состоялась встреча участников православного молодежного клуба «Доброе дело» и отряда братства православных следопытов «Невские витязи».

С ребятами пообщались помощник благочинного по работе с молодежью, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов и студент Владимирской православной духовной семинарии Александр Обанин.

Участники встречи посмотрели фильм «Чернильное сердце» о реставраторе книг, который при чтении вслух оживлял персонажей из книг. За чаепитием ребята поделились своими впечатлениями от увиденного и обсудили, как люди относятся к поступающей информации при просмотре телевизора, чтении книг и интернет-сайтов. Ребята поговорили о важности умения задаваться вопросами: полезно ли увиденное для меня, моего сердца, моей души, а также обратили внимание на то, что при бездумном поглощении информации человек становится плохо восприимчивым к доброму и открыт злому, сравнили сердце человека с сосудом, который нужно оберегать от грязи, ведь если оставить его открытым, он наполниться сором.

Встреча прошла интересно: ребята активно включились в беседу и с удовольствием пообщались со священником и друг с другом.