В г. Осинники прошла молодежная встреча накануне Дня Победы

8 мая 2022 года православный молодежный клуб «Доброе дело», отряд Братства православных следопытов «Невские витязи» и воспитанники МКОУ «Детский дом» г. Осинники в воскресной школе храма Святой Троицы провели встречу, посвященную Дню Победы.

С ребятам пообщались настоятель храма преподобного Сергия Радонежского, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Андрей Тихонов и студент Владимирской православной духовной семинарии Александр Обанин.

На встрече был организован показ художественного фильма «Житие Александра Невского» с последующим обсуждением. В киноленте изображаются последние дни земной жизни князя Александра Невского, возвращение из Орды домой, во Владимир, во время которого он смертельно заболел и скончался. Герой картины — не просто исторический персонаж, но канонизированный Церковью святой.

После просмотра ребята смогли задать батюшке вопросы о православном взгляде на историю святого князя, обсудили увиденное, поговорили о патриотизме, о мотивах и выборах Александра Невского и актуальности поднятых в фильме вопросах в настоящее время.