В г. Осинники отметили начало учебного года

28 августа 2022 года, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, в храме преподобного Сергия Радонежского г. Осинники состоялся праздник для школьников.

После праздничной литургии настоятель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Андрей Тихонов совершил молебен об учащихся, благословил детей на предстоящий учебный год и окропил святой водой. Священник поздравил ребят с праздником и пожелал успешной и интересной учебы.

После богослужения участники православного молодежного клуба «Доброе дело» провели для детей праздничное мероприятие. Ребята организовали такую интересную программу, что даже взрослые не остались равнодушными и с удовольствием присоединились к разгадыванию загадок и участию в играх вместе с детьми, вспомнив свои впечатления от первых школьных дней.

В этот же день состоялось подведение итогов благотворительной акции «Собери ребенка в школу»: в течение августа проходил сбор средств для приобретения необходимых учебных принадлежностей детям из многодетных и малоимущих семей. По итогам акции 15 ребят получили наборы к школе.

Завершилось мероприятие общим дружным чаепитием, и ребята вручили детям небольшие подарки на память от молодежного клуба.