В г. Новокузнецке прошел межконфессиональный матч по мини-футболу

4 сентября 2022 года на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтёр» г. Новокузнецка состоялся межконфессиональный матч по мини-футболу. В спортивном мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

На торжественном открытии соревнований к спортсменам с приветственным словом обратились глава Куйбышевского района Сергей Николаевич Моисеев и председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Новокузнецка Тимофей Владимирович Чепурной.

В сборные команды вошли студенты Кузбасской духовной семинарии, представители православной и мусульманской молодежи города.

По итогам проведенных встреч ребята сыграли вничью.

Соревнование было организовано Администрацией города и Отделом по делам молодёжи Новокузнецкой епархии с целью и приобщения молодёжи к занятиям спортом и физической культурой и поддержанию здорового образа жизни.