В г. Новокузнецке прошел IV Летний православный фестиваль духовной, классической и народной музыки

19 июня 2022 года в Кузбасской православной духовной семинарии состоялся IV Летний православный фестиваль духовной, классической и народной музыки. Мероприятие посетил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Организаторами концерта стали Кузбасская духовная школа, администрация Орджоникидзевского района г. Новокузнецка и Детская музыкальная школа №40.

Церемония открытия прошла в соборе Рождества Христова. С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор семинарии, настоятель собора иерей Андрей Мояренко.

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир поздравил верующих с днем Всех Святых и поблагодарил организаторов значимого для города и региона мероприятия за подготовленный праздник.

Участников и гостей фестиваля пригласили посетить праздничный концерт, в котором выступили мужской хор духовной школы под руководством проректора по воспитательной работе протоиерея Сергия Гудкова, Новокузнецкий камерный хор под руководством члена Союза композиторов России Сергея Толстокулакова и другие церковные и светские хоровые коллективы из разных уголков Кемеровской области.

На соборной площади прозвучал концерт колокольного звона, в котором приняли участие звонари из различных храмов митрополии.

Посетители фестиваля могли познакомиться с работами мастеров прикладного искусства и художественной выставкой, а для маленьких гостей была организована детская игровая площадка.