В г. Междуреченске состоялось крещение воспитанников детского дома

28 мая 2022 года в храме Всех Святых г. Междуреченска было совершено благотворительное крещение воспитанников Детского дома №5 «Единство».

Таинство совершил благочинный I Междуреченского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Иоанн Петручок. Крещение приняли десять ребят.

В течение года дети готовились к Таинству: посещали еженедельные занятия по основам православной веры, которые для них проводили участники православного молодежного клуба «Восхождение», учили молитвы, включались в приходскую жизнь: принимали участие в различных мероприятиях храма и воскресной школы, знакомились с другими прихожанами.

На следующий день у детей было первое причастие на воскресной литургии, а после богослужения учащиеся воскресной школы пригласили ребят на чаепитие и праздничный концерт.