В г. Междуреченске прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие»

24 мая 2022 года в Детском доме №5 «Единство» г. Междуреченска состоялся очередной этап епархиальной благотворительной акции «Вера и милосердие».

Детский дом посетили благочинный II Междуреченского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Максим Гребенюк, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Евгений Седин и ребята из скаутского отряда «Соболь».

Учреждению вручили канцелярские товары и детские вещи, собранные силами приходов II Междуреченского благочиния.

Директор Детского дома Олеся Владимировна Ковальчук поприветствовала гостей и выразила благодарность за оказанную помощь и внимание.

Благотворительная акция «Вера и милосердие» реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Программа создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, с целью оказания адресной материальной помощи малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.