В г. Калтане совершили молебен о здравии воинов

21 ноября 2022 года в храме Покрова Божией Матери г. Калтана состоялся молебен о здравии воинов, принимающих участие в специальной военной операции.

Богослужение совершил клирик храма иерей роман Повзик. На молебне присутствовали родные и близкие мобилизованных и неравнодушные к судьбе российских военных горожане. Верующие вознесли молитвы ко Господу о сохранении жизни и здоровья наших воинов.

После молебна иерей Роман Повзик обратился к молящимся, напомнив, что Бог – это не последняя надежда, а первая, и что молитвы очень ценны для тех, кто отправился на фронт. Батюшка привел в пример рассказы людей, которые спасались в самых сложных ситуациях на войне благодаря молитвам своим или своих близких. Отец Роман призвал молиться за воинов как можно чаще.