В г. Кемерово состоялась коллегия молодёжного совета Кузбасской митрополии

16 и 17 июня 2022 года на территории Центра активного отдыха «Космос» в селе Верхотомское Кемеровского муниципального округа прошла межъепархиальная молодёжная «Кузбасская коллегия».

В коллегии приняли участие руководители отделов по делам молодежи Кузбасской митрополии, помощники благочинных по работе с молодежью, руководителя православных молодежных клубов и отрядов БПС.

В первый день работы коллегии состоялся тренинг по командообразованию который провела психолог из г. Новокузнецка Ирина Артемьева. В ходе тренинга участники выполнили упражнения на знакомство и формирование эффективного взаимодействия внутри команды.

В продолжение дня участникам предложили интересный и веселый формат для практики командной работы – турнир по пейнтболу. А вечером председатель Кемеровского отделения БПС протоиерей Евгений Сидорин провел мастер-класс «Создание отряда православных следопытов-разведчиков на приходах».

Второй день коллегии был полностью посвящён обсуждению вопросов и выявлению основных проблем в работе с молодежью на территории Кузбасса, а также возможных путей их решения. В ходе мозгового штурма участники обсудили 26 различных аспектов.

По завершении работы был составлен итоговый документ, включающий основные выводы коллективного обсуждения, а также подробный план мероприятий на ближайшее будущее.

Все члены молодёжной коллегии получили именные свидетельства об участии и благодарственные письма.