В г. Кемерово прошли Иоанновские образовательные чтения

20 октября 2022 года в Кемеровском епархиальном управлении состоялись XXIV Иоанновские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В мероприятии приняли участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, духовенство и сотрудники Кузбасской митрополии и представители образовательных и общественных организаций.

В рамках чтений Преосвященнейший Владимир наградил памятными знаками, архиерейскими грамотами и благодарственными письмами представителей педагогической и церковной общественности Кузбасской митрополии за вклад в развитие основных направлений православного образования и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.