В г. Калтане состоялось мероприятие в честь Дня матери

22 ноября 2022 года, в преддверии Дня матери, в ДК «Энергетик» г. Калтана состоялось мероприятие, на которое были приглашены матери и жены мобилизованных военнослужащих, выполняющих свой воинский долг защиты нашей Родины.

Со словами поддержки к женщинам обратились: глава Калтанского округа Игорь Голдинов, председатель Совета ветеранов Наталья Князева, председатель Калтанского отделения союза женщин Кузбасса Валентина Иванченко, руководитель местного отделения ветеранов Афганистана Вячеслав Кузнецов и благочинный Калтанского церковного округа протоиерей Сергий Добровольский.

В своем выступлении отец Сергий подчеркнул, что в это непростое время самое главное — молитва, и пригласил всех на молебен о здравии наших воинов, который пройдёт в храме Покрова Божией Матери г. Калтана 28 ноября в 10:00.

В честь праздника творческие коллективы Калтанского округа подготовили концерт.