В г. Калтане состоялась торжественная присяга казаков

21 ноября 2021 года в храме Покрова Божией Матери состоялась торжественная присяга казаков КРОО СКК «Казачье Братство».

Молебен на благое дело совершил благочинный Калтанского округа настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Сергий Добровольский в сослужении руководителя отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерея Тимофея Гайибова.

С напутственным словом к казакам обратился духовник «Казачьего братства» протоиерей Сергий Добровольский. Казаки присягнули на верность Отечеству, казачеству и вере Православной, поцеловали Святой Крест, Святое Евангелие и Войсковое Знамя.

Казаков поздравили Атаман КРОО СКК «Казачье Братство» Алексей Андреевич Савин и священник Тимофей Гайибов, пожелав успешной службы и стойкости в православной вере.

После присяги состоялся сход, на котором руководители и участники казачьего общества обсудили насущные вопросы.