В день Святой Троицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Литургию в храме Святой Троицы города Осинники

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию престольного праздника в храме Святой Троицы города Осинники.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап.. кн. Владимира г. Новокузнецка — иерей Александр Платицын;

благочинный Осинниковского церковного округа, настоятель храма Святой Троицы г. Осинники — протоиерей Василий Грушницкий;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка — протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик храма Святой Троицы г. Осинники протоиерей Иоанн Жилянин;

настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Осинники — иерей Андрей Тихонов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка — диакон Александр Космынин;

штатный клирик храма Святой Троицы г. Осинники — диакон Николай Одновал.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященный владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По завершении богослужений архиерей произнес проповедь о значении Святой Троицы для православных, а также поздравил всех с днем рождения Христовой Церкви и престольным праздником.

От имени прихожан настоятель храма, протоиерей Василий Грушицкий, поблагодарил владыку Владимира за визит и радость совместного богослужения.

Перейти в конец истории