В день памяти бессребреников Космы и Дамиана епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

14 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Игорь Кропочев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– иерей Никита Чирцов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– иерей Александр Хорошилов;

штатный клирик храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски – иерей Михаил Проскурин;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора (регент — А.А. Толстокулакова).

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Проскурин.

В завершение богослужения епископ Владимир поздравил прихожан с празднованием памяти бессеребреников Космы и Дамиана и воскресным днем, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем благословение.