В Абагуре-Лесном прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и Милосердие»

3 марта 2023 года в МБУ МИБС ИДЦ «Перспектива» в пос. Абагуре-Лесном прошел очередной этап благотворительной акции Новокузнецкой епархии «Вера и Милосердие»

На базе библиотеки «Перспектива» в поселке функционирует информационно-досуговый центр, где проводятся праздники, встречи с ветеранами, занятия с детьми, молодежные кружки и другие общественные мероприятия.

В рамках благотворительной акции информационно-досуговому центру был подарен шкаф-купе в зал проведения мероприятий.

В торжественном вручении подарка вместе с епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром приняли участие:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» пос. Абагур-Лесной г. Новокузнецка – игумен Георгий (Шабанов);

благочинный 3-го Новокузнецкого округа – протоиерей Евгений Суркин.

Благодарность владыке Владимиру, духовенству и прихожанам 3-го Новокузнецкого благочиния выразили и.о. заведующего библиотекой Анна Алексеевна Колесникова, главный библиотекарь Светлана Эдуардовна Быковская и трудовой коллектив центра.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.