В 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил молебен

9 мая 2023 года, в День 78-летия Великой Победы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил благодарственный молебен Господу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и вознес молитвы о победе российского воинства.

Его Преосвященству сослужили:

благочинный 4-го Новокузнецкого округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Новокузнецка – протоиерей Андрей Рузанов;

благочинный 2-го Новокузнецкого округа, настоятель храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка – протоиерей Виктор Буглаков;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково – иерей Тимофей Гайибов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

За богослужением помолились глава Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов, представители органов власти и общественных организаций, новокузнечане и гости города.

По окончании молебна владыка Владимир поздравил всех с праздником Великой Победы и обратился с архипастырским словом.

Традиционно 9 мая в храмах Новокузнецкой епархии проходит поминовение воинов, отдавших жизнь в годы Великой Отечественной войны.