Торжественная церемония приведения курсантов к Присяге состоялась в Кузбасском институте ФСИН

10 сентября 2021 года первокурсники Кузбасского института ФСИН России произнесли клятву на верность Родине и будущей профессии. На торжественном мероприятии присутствовал благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа Новокузнецкой Епархии протоиерей Евгений Суркин. Священник поздравил учащихся с новым важным этапом их жизни.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника института по кадрам полковник внутренней службы Алексей Туманов, начальник Управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Правительства Кузбасса Андрей Зеленков, заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу полковник внутренней службы Евгений Романов, начальник Управления мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС Администрации г. Новокузнецка Владимир Смирнов.

Гости пожелали обучающимся хранить верность клятве и с честью носить погоны сотрудника уголовно-исполнительной системы, а их наставникам — офицерам курса и преподавателям института — всегда помнить об особой ответственности за воспитанников.

Курсантам в торжественной обстановке были вручены удостоверения сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Также в этот день состоялась встреча родителей первокурсников с руководством института, в рамках которой родители могли задать интересующие их вопросы, подробнее узнать об учебном процессе и о порядке прохождения студентами службы

Приведение к Присяге — один из самых торжественных и запоминающихся событий для учащихся института ФСИН. Студенты приносят клятву с оружием в руках, что подчеркивает серьезность момента и заставляет их почувствовать себя серьезнее и взрослее. Вчерашние школьники вступили в новую жизнь, на путь служения Отечеству.