Священнослужители Новокузнецкой епархии посетили Парад Победы

9 мая 2023 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Новокузнецкой епархии протоиерей Виктор Буглаков, руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Андрей Рузанов и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Тимофей Гайибов посетили парад, посвященный 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

По центральным улицам Новокузнецка проехал легендарный танк Т-34, которым управлял участник специальной военной операции, механик-водитель старшина Сергей Угнивенко, награждённый орденом мужества, медалью За Отвагу, медалью Воинской Доблести II степени, медалью за Возвращение Крыма.

Торжественным маршем прошли сотрудники МЧС, ФСИН, кадеты и юнармейцы в сопровождении оркестра. Шествие замкнула огромная георгиевская лента, которую несли руководители административных учреждений и общественных организаций, депутаты, отличившиеся школьники.

Парад принимал глава города Сергей Николаевич Кузнецов.