Священники Новокузнецкой епархии приняли участие в работе межконфессионального совета

17 октября 2022 года в администрации города Осинники прошло заседание межконфессионального совета.

В заседании приняли участие глава города Игорь Романов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Правительства Кузбасса Евгений Иванов, сотрудники администрации, благочинный Осинниковского церковного округа протоиерей Василий Грушицкий и священники благочиния.

На встрече обсудили несколько актуальных вопросов, касающихся межконфессиональных отношений в регионе.

С докладами выступили начальник отдела информационной политики Татьяна Зоткина, начальник отдела по работе с правоохранительными организациями Сергей Турков, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Роман Алексеевский и другие участники заседания, которые постарались донести важные аспекты работы отделов и заострить на них внимание.

По окончании все присутствовавшие посетили мечеть «Нур ислам», где познакомились с работой общественной организации и жизнью мусульман города.