Священник Новокузнецкой епархии встретился со студентами СибГИУ

19 октября 2022 года в СибГИУ состоялась встреча студентов со священником.

Со студентами встретился иерей Олег Главин – клирик храма св. прп. Сергия Радонежского, который располагается при университете. Преподобный Сергий считается покровителем учащихся: из жития святого известно, что в детстве ему тяжело давалось учение, но после таинственной встречи с незнакомым монахом юный Варфоломей (так было имя св. Сергия до принятия монашества) стал лучшим учеником.

Отец Олег побеседовал со студентами о Боге, о чести, о совести и выборе жизненного пути. Студенты активно включились в разговор, с интересом слушали и задавали вопросы.

Встречи студентов со священником планируется проводить регулярно в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи и приобщения молодого поколения к православной культуре.