Священник Новокузнецкой епархии посетил городскую больницу

1 октября 2022 года сестры милосердия больничного храма святого апостола и евангелиста Луки г. Новокузнецка и настоятель храма протоиерей Сергий Цап поздравили с Днем пожилых людей пациентов городской клинической больницы № 29 им. А. А. Луцика.

Священник поздравил пациентов с праздником и пожелал всем скорейшего выздоровления, сестры подарили присутствующим сделанные своими руками цветы-конфеты, карманные молитвословы и иконки. Гости поздравили пациентов всех отделений, а также персонал больницы, услышав теплые слова благодарности в ответ.

1 октября отмечается международный праздник — день пожилых людей. Этот день очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.