Сотрудники миссионерского отдела совершили поездку в отдаленные поселки Таштагольского района

22 сентября 2020 года в поселке Усть-Кабырза Таштагольского района помощник руководителя миссионерского отдела епархии, иерей Дмитрий Казанцев, а также настоятель храма поселка Шерегеш протоиерей Николай Коренга, совершили Божественную литургию.

После богослужения состоялась традиционная беседа с прихожанами о церковной жизни.

После этого протоиерей Игорь Кропочев, руководитель миссионерского отдела Новокузнецкой епархии и иерей Дмитрий Казанцев отправились в поселок Усть-Анзас, где продолжили работы по строительству храма Живоначальной Троицы совместно с местными жителями.

27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго Животворящего креста Господня, настоятель храма, протоиерей Игорь Кропочев, совершил Божественную литургию в оборудованной молебной комнате.