Сотрудники Миссионерского отдела Новокузнецкой епархии посетили отдалённые посёлки Таштагольского района

26 ноября 2021 года в поселке Усть-Кабырза Таштагольского района сотрудники миссионерского отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Игорь Кропочев и иерей Дмитрий Казанцев совершили Божественную литургию. После богослужения была отслужена заупокойная лития о погибших горняках шахты «Листвяжная».

27 ноября, несмотря на неблагоприятное состояние дороги, и обильные снегопады, протоиерей Игорь Кропочев совершил Божественную литургию в пос. Усть-Анзас.

По окончании Литургии состоялась беседа с прихожанами о границах предстоящего постного воздержания, а также намечен план будущих работ на территории строящегося храма Святой Троицы в поселке.

Поездка была приурочена началу Рождественского поста, по традиции Русской Православной Церкви после богослужения священники и прихожане попросили друг у друга прощения и испросили молитв в предстоящий пост.