Сотрудники МЧС приняли участие в молебне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина»

17 сентября 2022 года, в день иконы Божией Матери «Неопалимая купина», в храмах Новокузнецкой епархии были совершены молебны с участием сотрудников МЧС.

В храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски молебен посетили сотрудники пожарной части города. С собравшимися пообщался настоятель храма, благочинный Мысковского округа иерей Александр Добровольский.

Работники пожарной части г. Калтана посетили храм Покрова Божией Матери и встретились с настоятелем храма, благочинным Калтанского округа протоиереем Сергием Добровольским.

В г. Осинники в храме Святой Троицы после литургии молебен совершил настоятель храма, благочинный Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий. За богослужением помолились сотрудники МЧС.

Икона Божией Матери «Неопалимая купина» считается особо почитаемой у пожарных, сотрудники служб МЧС стараются посетить в день памяти этого образа богослужение и помолиться об успешной службе.